cel
cel
cel
cel
Retour à l'accueil image France 2 - ALP
NOTES DES ÉQUIPES
NOTES DES CANDIDATS
CLASSEMENT DES ÉQUIPES

En prenant en compte l'ensemble des statistiques du site internet, des notes ont été attribuées à l'emsemble des équipes de manière à refléter au mieux la réussite de chaque équipe à l'émission. Pour savoir comment ont été calculées ces notes, voici le système de notation.

Classement général | Classement par saison

1Équipe Cédric Biot 199017.31
2Saint-Lary 199117.04
3Équipe Didier Gustin 200216.81
4Équipe Catherine Chabaud 199716.52
5Équipe Anne Deloumeau 199016.38
6Les Turbo Mingo 199116.21
7Équipe Stéphanie de Monaco 200616.03
8Les Punchs 199115.78
9Équipe Samy Naceri 200015.76
10Équipe Benoit Cauet 199915.66
11Équipe Frank Lebœuf 200015.63
12Les Bevil's 199115.55
13Équipe Yves Duteil 199315.48
14Les Rugbymen 199315.25
15Équipe Élodie Gossuin 200915.24
16Équipe Didier Derlich 199615.09
17Les Sans Peur 199115.05
18Équipe Eric Baptis 199015.01
19Équipe Jean-Marie Bigard 200215.00
20Les Harambee 199214.95
21Équipe Zouk Machine 199414.91
22Spéciale enfants 200414.68
23Équipe Loïck Peyron 199814.66
24Spéciale anciens animateurs 200914.34
25Les Diablotins 199114.26
26Équipe Cheb Mami 199914.24
27Les médaillés des JO de Turin 200614.20
28Les Tout-en-Or 199214.04
29Équipe William Leymergie 200114.03
30Les Lionceaux 199214.03
31Équipe Didier Camberabero 199013.81
32Équipe Bruno Salomone 200213.68
33Équipe Gustave Parking 199613.66
34Équipe Yamakasi 200113.64
35Équipe Indra 199413.59
36Les Forces Nées 199113.46
37Les Sportifs 199213.31
38Équipe Jean-Luc Lahaye - Spéciale Noël 199713.30
39Équipe Jean-Pierre Castaldi 199913.25
40Équipe Delphine Chanéac 200713.12
41Équipe Gilles Brücker 199313.12
42Spéciale animateurs 199313.06
43Équipe Luc Alphand 199513.04
44Équipe Miss France 200713.02
45Équipe Worlds Apart 199713.01
46Équipe Tex 200312.91
47Équipe Miss France 200912.90
48Équipe Guy Savoy 199612.86
49Équipe José Touré 199612.85
50Équipe Faudel 200012.85
51Les Submersibles 199112.84
52Les Salamandres 199112.76
53Équipe Philippe Lavil 199412.75
54Les Aventuriers 199112.70
55Spéciale animateurs 200612.68
56Équipe Véronika Loubry 199712.56
57Équipe Patrouille de France 200812.50
58Équipe Joël Cantona 199612.45
59Équipe Djibril Cissé 200312.44
60Les Rapetous 199212.41
61Équipe Tomer Sisley 200512.40
62Équipe Daniel Ducruet 199612.39
63Équipe Brian Joubert 200712.35
64Équipe Marc-Olivier Fogiel 199712.34
65Les Matadors 199212.32
66Équipe Alexandre Devoise 200312.29
67Équipe Ariane Massenet 200312.28
68La Perle des Vosges 199112.28
69Équipe Dieudonné 200212.27
70Équipe Isabelle Patissier 199612.27
71Équipe Jean Tigana 200512.07
72Équipe Pompiers/Danseuses 200412.06
73Équipe Olivier Magne 200512.00
74Équipe Patrick Poivre d'Arvor 200911.96
75Les cascadeurs américains 199311.93
76Équipe Adeline Blondieau 199611.93
77Équipe Cauet 200211.79
78Les Kadors 199111.78
79Équipe Eric Jean-Jean 200311.76
80Équipe Crazy Horse 200111.72
81Les Amoks 199211.69
82Équipe Olivier Sitruk 200711.62
83Équipe Carole Montillet 200211.60
84Les Emporte-Pièces 199211.58
85Équipe Karl Annette 199011.56
86Équipe Jean-Luc Lemoine 200411.55
87Équipe Stéphane Traineau 200711.53
88Équipe Dieudonné 199911.50
89Équipe Peggy Bouchet 200011.47
90Équipe Frédéric Delpla 199411.40
91Équipe Enrico Macias 199811.39
92Les Wawarons 199111.36
93Équipe Erick Chabot 199711.35
94Équipe Lorie 200211.33
95Équipe Natacha Amal 200411.30
96Équipe Eva Longoria 200911.29
97Spéciale animateurs 199111.27
98Équipe José Touré 200411.24
99Équipe Brian Joubert 200411.22
100Les Samouraïs 199211.08
101Équipe Brigitte Vigneron 199011.02
102Équipe Corinne Coman 200411.02
103Équipe Gage 200611.00
104Équipe Sonia Rolland 200210.95
105Équipe Guy Legay 199510.94
106Équipe Yves Rénier 199910.92
107Équipe Véronique Genest 199810.91
108Équipe David Douillet 199810.88
109Les Kougelhopfs 199110.83
110Équipe Pascal Brunner 199910.81
111Équipe Frédéric Lopez 200110.78
112Équipe Miss France 200810.70
113Équipe Christine Janin 199610.67
114L'île de beauté 199110.63
115Équipe Laurent Jalabert 200310.59
116Équipe Lorie 200310.59
117Équipe Thierry Gillet 199010.57
118Équipe Paul Belmondo 199610.54
119Équipe Philippe Candeloro 199710.54
120Les Pirates 199110.50
121Équipe Bertrand Gilles 200110.49
122Les Galinettes 199110.43
123Équipe Philippe Bernat-Salles 200010.43
124Équipe Marthe Villalonga 200610.41
125Équipe Marie-Claire Restoux 199610.39
126Équipe Virginie Lemoine 199810.35
127Équipe Jackson Richardson 200810.31
128La bande à Fifi 200710.27
129Équipe Nina Morato 199410.25
130Équipe Olivier Minne 199710.21
131Les Porte-Clés 199110.21
132Équipe Francis Lalanne 200510.18
133Équipe Laurent Malet 199610.17
134Équipe Patrice Laffont 200010.15
135Équipe Luc Alphand 199710.09
136Équipe « Plus belle la vie » 200710.07
137Équipe Jean-Claude Brialy 199810.06
138Équipe Tom Novembre 19949.92
139Spéciale animateurs 19959.89
140Équipe Richard Virenque 20059.87
141Équipe Union Libre 20019.75
142Équipe Arnaud Poivre d'Arvor 20019.71
143Équipe Dominique Montaggioni 19909.65
144Équipe Didier Silvestre 19909.65
145Les Anges de Sainte-Croix 19919.64
146Équipe Daniel Le Gall 19909.64
147Équipe Fabio Karratu 19999.60
148Les Blaireaux 19919.58
149Les footballeurs 19949.48
150Équipe Sophie Favier 19979.46
151Équipe Laurent Baffie 20009.45
152Équipe Boris Diaw 20049.44
153Équipe G Squad 19979.43
154Équipe Philippe Alliot 19959.43
155Les anciennes Miss France 20089.42
156Équipe Djamel Bouras - Spéciale Nouvel An 19979.34
157Équipe Stéphane Ostrowski 19949.22
158Équipe Virginie Clerc 19969.16
159Spéciale acteurs 20089.15
160Équipe Julie Snyder 20009.12
161Équipe 2be3 19979.10
162Équipe Dee Dee Bridgewater 19989.01
163Les rugbymen 20088.94
164Équipe Bruno Vandelli 20038.93
165Équipe Lorie 20058.90
166Spéciale animateurs 19948.86
167Équipe Fabienne Thibeaut 19998.80
168Équipe Loïck Peyron 19958.80
169Équipe Jeanne-Marie Mithou 19908.71
170Équipe Karembeu 20068.63
171Équipe Dominique Bellet 19938.59
172Équipe Jacques Laffite 19938.55
173Fort Yarbo 19918.50
174Équipe Arthur Jugnot 20098.49
175Équipe Alexis Grüss 19958.42
176Équipe Brigitte Lesage 19978.41
177Équipe Gilbert Montagné 19958.34
178Équipe Richard Virenque 20098.32
179Les Ploufs 19928.29
180Équipe Maxime 20018.28
181Équipe Daniel Christophe 19938.24
182Spéciale animateurs 19968.16
183Équipe Jean-Louis Valette 19908.15
184Équipe Martin Lamotte 20008.07
185Équipe Alliage 19977.99
186Équipe Jean-Louis Jossic 19997.98
187Équipe Cyril Hanouna 20047.95
188Équipe Patrice Lagisquet 19957.89
189Les Ninjas Nazairéens 19927.80
190Les Pubeurs 19927.79
191Lescar Circus 19927.76
192Équipe Samantha 20067.71
193Équipe Sidney Govou 20077.70
194Les Choucas 19917.69
195Les médaillés des JO d'Athènes 20057.62
196Équipe Tribal Jam 19977.59
197Équipe Shirley Bousquet 20077.47
198Équipe Nathalie Frassati 19907.45
199Équipe Gérard Holtz 19967.38
200Équipe Séverine Ferrer 20057.21
201Équipe Brian Joubert 20087.16
202Les Gremlins 19917.01
203Équipe Vincent Perrot 19986.99
204Équipe Nelson Monfort 20056.95
205Équipe L5 20046.89
206Équipe Raï 20016.85
207Équipe Raoul Vian 19906.84
208Équipe Priscilla 20086.83
209Équipe Gaël Leforestier 20036.81
210Équipe Manuel Gélin 19956.78
211Équipe Laurent Dubois 19936.62
212Équipe Lââm 19996.51
213Les Korrigans 19926.49
214Équipe Pascal Olmeta 19966.40
215Équipe Loana 20036.37
216Équipe Sophie Thalmann 19986.32
217Équipe Isabelle Blanc 20026.28
218Équipe Omar et Fred 20066.21
219Équipe Emma Daumas 20096.17
220Les Gladiateurs 19926.17
221Équipe « LOL » 20096.02
222Équipe Fabrice Bénichou 19965.99
223Équipe Elsa Fayer 20065.86
224Les Joyeux Lurons 19925.83
225Équipe Philippe Lavil 20005.81
226Équipe Viktor Lazlo 19985.76
227Équipe Tex 20025.75
228Équipe Didier Gustin 19955.68
229Les Tops 19915.46
230Les Space Bobies 19925.13
231Les Compagnons de Rackham le Rouge 19915.11
232Équipe « Plus belle la vie » 20085.10
233Équipe Julie Taton 20094.97
234Équipe Gérard Saillant 19934.82
235Équipe Danièle Evenou 20074.82
236Équipe Stéphane Diagana 20064.69
237Les Polyathlètes 19914.53
238Équipe Mouss Diouf 19964.51
239Équipe Satya Oblet 20014.50
240Équipe Bernard Montiel 20054.26
241Équipe Eric Bosio 19944.11
242Équipe Arnaud Gidoin 20083.24
243Équipe Jean-François Thérésin 19902.54
Copyright © 2006-2014, Fort-Boyard.fr, Tous droits réservés .
Reproduction partielle ou totale interdite sans le consentement de l'équipe.