body>
Fort-Boyard.fr
Retour à l'accueil image

Oubliettes

Retour à la liste

Oubliettes

C'est en général très mauvais signe si une équipe se rend à cet endroit !

Si le temps imparti pour la quête des clés est écoulé ou si cette dernière dure trop longtemps, elle sera contrainte de sacrifier un ou une candidate qui en échange des clés manquantes se verra enfermer dans les oubliettes du fort et ne pourra en sortir qu'à la fin de l'émission.

Endroit souvent exigu, les oubliettes se trouvent le plus souvent dans les souterrains du fort ou sous le proscenium.


Statistiques

Joué 57 fois , par 26 femmes et 32 hommes.

0 échec - 57 réussites
Taux de réussite : 100 %

Diffusions

1991

Les Choucas
Valérie Corjon Gagné
Les Polyathlètes
Stéphanie Demangeat Gagné

1993

Équipe Dominique Bellet
Sandrine Juillard Gagné
Équipe Daniel Christophe
Claire Brunel Gagné
Équipe Gérard Saillant
Anne Piquereau Gagné

1994

Équipe Frédéric Delpla
Jean-Baptiste Mendy Gagné

1995

Équipe Patrice Lagisquet
Isabelle Mir Gagné

1996

Équipe Mouss Diouf
Gary Elkerton Gagné

1997

Équipe Philippe Candelo.
Jacques Dechoux Gagné

1998

Équipe Vincent Perrot
Bob Feeler Gagné
Équipe Viktor Lazlo
Leila Picard Gagné
Équipe Enrico Macias
Marianne Agulhon Gagné

1999

Équipe Lââm
Vincent Maliszewski Gagné
Équipe Lââm
Christophe Galiano Gagné
Équipe Pascal Brunner
Isabelle Coquiard Gagné
Équipe Fabienne Thibeau.
Béatrice Mouthon Gagné
Équipe Fabio Karratu
Anna Gomis Gagné
Équipe Jean-Louis Jossic
Gérard Goron Gagné

2000

Équipe Philippe Lavil
Willy Gagné
Équipe Martin Lamotte
Richard Sainct Gagné
Équipe Faudel
Farès Gagné

2001

Équipe William Leymergie
Brigitte Milhau Gagné
Équipe Bertrand Gille
Frédéric Anquetil Gagné
Équipe Bertrand Gille
Andrej Golic Gagné
Équipe Arnaud Poivre d'.
Patricia Gaillot Gagné

2002

Équipe Lorie
Stanick Jeannette Gagné
Équipe Tex
Bruno Gouvenoux Gagné

2003

Équipe Alexandre Devoise
David Bory Gagné
Équipe Bruno Vandelli
Loic Hallier Gagné
Équipe Tex
Florian Jacquier Gagné
Équipe Gaël Leforestier
Pierre Mathieu Gagné
Équipe Loana
Benoît Dabkowski Gagné
Équipe Loana
Loana Gagné

2004

Équipe Boris Diaw
Noémie Elbaz Gagné
Équipe Cyril Hanouna
Eric Guigné Gagné
Équipe Brian Joubert
Jérémy Ganneval Gagné
Équipe Corinne Coman
Didier Auriol Gagné
Équipe Pompiers/Danseus.
Louise Rowlingson Gagné

2005

Équipe Jean Tigana
Gaëlle Gauthier Gagné
Équipe Lorie
Christophe Kitsais Gagné
Équipe Richard Virenque
Catherine Chabaud Gagné
Équipe Bernard Montiel
Djajil Narjissi Gagné
Équipe Bernard Montiel
Lætitia Bléger Gagné
Équipe Tomer Sisley
Cyril Hanouna Gagné
Équipe Séverine Ferrer
Philippe Lellouche Gagné
Équipe Séverine Ferrer
David Brécourt Gagné
Équipe Nelson Monfort
Cartouche Gagné
Équipe Nelson Monfort
Elisabeth Bost Gagné
Équipe Francis Lalanne
Roberto Ciurleo Gagné

Photos

Commentaires

Copyright © 2006-2018, Fort-Boyard.fr, Tous droits réservés.
Reproduction partielle ou totale interdite.